Яндекс.Погода
Перейти к ожидаемым событиям
Седьмой фестиваль АП "БардАкадемия - 2011" 6 – 8 марта 2011

Уважаемые посетители сайта, гости и участники фестивалей БардАкадемии и все, все, все!!! 

Седьмой фестиваль авторской песни «БардАкадемия» будет проводиться в пансионате «Зеленый городок» (Пушкино, Московская область) с 6 по 8 марта 2011 г. Заезд в пансионаты с 16 часов в воскресенье 6 марта, окончание фестиваля во  вторник 8 марта в 16 часов. 

Гости и участники фестиваля будут проживать в пансионатах «Дружба», «Салют», ДСОЛ «Дружба» и санатории.

Предварительное согласие на участие в фестивале дали: Вероника Долина, Владимир Новиков и Николай Ютушуй (г. Киев), Галина и Борис Вайханские (г. Минск), Владимир Васильев (г. Харьков), Марина и Игорь Саркисовы, Ирина Левинзон, Лев Кузнецов, Михаил Грайфер, Светлана Ветрова и Наталья Гудкова-Сарпова (г. Санкт-Петербург), Андрей Беркут и Александр  Медведский, Владимир Щукин, ансамбль «Труфанов оркестра» (Вячеслав Труфанов, Мария Москаленко, Нина Мошкина, Александр Байдаков, Александр Жалабкович, Олег Щербаков), сводный хор КСП МИФИ  (Б.Ануфриев, В.Андреев, В.Белоусов, Д.Яшкин, С.Брусницын, А.Федоров, В.Саркисян), трио «Свояси», ансамбль «Три  в одном»,  Михаил Никитин и Татьяна Морозова, Галина и Сергей Брусницыны, Андрей Суворов, Сергей Терещенков (г. Смоленск), Женис Искаков (Казахстан), Александр Ефремов (г. Воронеж),  Владимир Капгер, Александр Иванов, Александр Белов и Юрий Журавлев, Борис Рощин,Александр Славин, Татьяна Купрашевич и Ольга Станулевич (дуэт «Сыроешки»), Юрий Лорес, Елена Гурфинкель, Алексей Морозов, Борис Подберезин, Всеволод Арцинович, квартет «Мозаика», Алексей Кайдалов и Владимир Лебедев,  Сергей Гороховский, Сергей Авдеев,  дуэт "Апрель"(Елена Малышева и Ирина Гель), Елена Вершинкина, Александр Цилькер, Владимир Иванов, Николай и Светлана Игнатовы, Сергей Матвеенко, Дмитрий Иванов, Алла Медникова, Антон Соколов, Михаил Орлов, Марат Фахртдинов, Алексей Ганичев, Игорь Жмотов (список дополняется и уточняется).

Планируется проведение 4-х вечерних концертов (по 2 одновременно на двух сценах), и  3 дневных концертов в 16 часов: 

  • детского концерта (в зрительном зале пансионата "Салют"),
  • концерта по Вашим заявкам – в большом зрительном зале «Дружбы»,
  • концерта «Парад дуэтов и ансамблей в главном корпусе «Дружбы».

Как и в прошлом году будет организована прямая трансляция вечерних концертов пансионата «Дружба» в баре над концертным залом (рядом со столовой). 

"Детский концерт" состоится 7 марта в 16-00 в зале пансионата "Салют". Будет организован транспорт для проезда детей из пансионата «Дружба» в «Салют» и обратно. Приглашаем всех желающих детей выступить, а взрослых послушать и поддержать. Приглашаем детей с 3 лет до 15! Вы можете спеть, станцевать, прочитать стихи, показать сценку или акробатический номер, рассказать анекдот и др. Выступать можно с родителями и без. Все выступающие получают ценные призы!
Победителя "Детского концерта",получающего главный приз, определяют зрители. Приходите поболеть за молодые дарования, Ваша поддержка им нужна.
Записаться на детский концерт можно у "Сыроешек" во втором корпусе пансионата "Дружбы" , по тел.: 8-915-252-72-92 (Таня)или электронной почте: tanca-te@mail.ru 

Концерт по Вашим заявкам в большом зале пансионата "Дружба" 7 марта в 16 часов будет составлен из серии мини-концертов(по 30-40 минут) тех авторов, которых Вы, гости фестиваля, хотели бы послушать дополнительно, вне рамок вечерних концертов. Предварительные заявки принимает Владимир Трушников по электронной почте, пишите vladimir@disnet.ru .

НОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - Зал главного корпуса пансионата «Дружба» в 16.00. «Парад дуэтов и ансамблей».Ведущие Татьяна Морозова и Михаил Никитин. Представляем Клуб, объединяющий дуэты и ансамбли, работающие в жанре бардовской песни. В апреле и в мае 2010 года в стенах гостеприимного музея Маяковского состоялись первые концерты клуба. Первый фестиваль клуба акустических дуэтов и ансамблей дебютировал 29 октября 2010 года в Москве (КЦ "ДОМ"). Участниками фестиваля и клуба "Парад дуэтов и ансамблей" стали известные дуэты и ансамбли Москвы и Подмосковья.  Часть из них будет предствавлена на нашей площадке в рамках фестиваля  «БардАкадемия-2011».

На фестивале БардАкадемии будет проводиться конкурс авторов и исполнителей, главный приз которого – выступление на большой сцене фестиваля. Победители получат дипломы, а все участники - подарки. Все участники конкурса могут представить свои песни на сайте БардАкадемии в разделе ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН. Конкурс будет проводиться в воскресенье 7 марта с 10.30 час. в зрительном зале главного корпуса пансионата «Дружба». Конкурс будет проводиться по номинациям: автор песни, автор музыки, исполнитель, ансамбль. Предварительную запись участников конкурса ведет Александр Славин по тел. 8-916-487-34-80моб. , a-slavin@yandex.ru 

Если Вы не попали в число участников концертов на главных сценах фестиваля, но хотите представить свое творчество, ждем Вас на ОТКРЫТОМ МИКРОФОНЕ 6 марта в 24.00 в зале главного корпуса пансионата «Дружба» . Ведущий Юрий Журавлев. Предварительная запись 8-985-990-79-55, 477-50-11 или abugova@yandex.ru

Как и в предыдущие годы ждет Ваших детей детская художественная мастерская. Она будет проходить на веранде 1 корпуса (2 этаж)пансионата "Дружба" (ведущие Наташа Матвеенко, Светлана Игнатова, Анна Кайдалова) 7 марта с 10.30 до 14 часов.. Приглашаем участвовать детей и родителей. 

Как и в прошлом году, будут работать ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПЛОЩАДКИ-ПОСИДЕЛКИ:

6 марта:

Площадка Клуба Валентина Соломатова будет работать на своем традиционном месте – пансионат «Салют», 1 корпус, 3 этаж, 6 марта с 24.00. Вниманию всех поющих и пишущих! На фестивале «БардАкадемия» будет проводиться конкурс клуба Валентина Соломатова. Прослушивание проходит в 1-м корпусе пансионата «Салют», холл третьего этажа 1-го корпуса 7 марта в 16.00. (состав жюри уточняется). Но кое-что неизменно: доброжелательность и дружелюбие. Дебютантам опасаться нечего! Лауреатам конкурса предоставится возможность показать своё творчество на концертной площадке Клуба. На конкурс приглашаются: авторы, исполнители, композиторы. Просьба предоставлять в жюри текст в 1 экз. (это необходимый минимум). Предварительная запись на конкурс проводится по телефону (903) 621-8342 Алла Медникова или по электронной почте udachin@list.ru 
Творческое содружество "ТвердЪ" 6 марта в 24.00 в холле 1 корпуса пансионата "Дружба" (2 этаж) приглашает Вас на вечер-встречу с лауреатами и дипломантами конкурса CD –дисков "Давайте услышим друг друга" разных лет. Авторы и исполнители могут представить свои новые работы на конкурс. Победители конкурса получают дипломы, ценные подарки и выступают на большой сцене празника "Давайте услышим друг друга" в день города Москвы у Ростокинского акведука. Справки и предварительная запись участников ведет президент ТС "Твердь" Елена Вершинкина –8-926-882-63-41 или vershinkina_elen@mail.ru
НОВАЯ ПЛОЩАДКА фестиваля «Серебряная ночь» - песни на стихи поэтов серебряного века. Ведущий Александр Славин. 6 марта в 24.00 в пансионате "Дружба", 2 корпус, 1 этаж. Предварительная запись участников по тел. 8-916-487-34-80.
Площадка «СПОЕМ ВМЕСТЕ»  во 2 корпусе пансионата «Дружба» (2 этаж) как и в прошлом году будет проводиться в первый день фестиваля, 6 марта с 24.00. Организаторы: Михаил Орлов, Ольга и Алексей Черемисовы.

7 марта:

Площадка творческого объединения «ДвоеБорье» (Борис Подберезин, Борис Рощин, Светлана и Николай Игнатовы) – пансионат «Салют» корпус 1, 3 этаж, 7 марта с 24.00.
Галина и Сергей Брусницыны снова будут вести Гостиную видеоклипов - "Брусничную поляну" - зал главного корпуса пансионата "Дружба") в понедельник 7 марта в 24.00. На этой площадке почетные гости фестиваля Игорь Каримов и Ирина Алексеева представят свою видеопрограмму "В песнях Вам себя оставили". Справки и предварительная запись участников "Брусничной поляны" проводится по тел. 389-31-42д., 8-916-521-59-50моб. или по электронной почте brus-nika@rambler.ru 
НОВАЯ ПЛОЩАДКА ФЕСТИВАЛЯ - площадка "МИФИческие посиделки", формат "Споем вместе". Ведущие песнопений - сводный хоровой ансамбль КСП МИФИ (Б.Ануфриев, В.Андреев, В.Белоусов, Д.Яшкин, С.Брусницын, А.Федоров, В.Саркисян). Удовольствие спеть вместе с хоровым ансамблем ждет вас 7 марта на веранде 1 корпуса "Дружбы" с 12 часов ночи (по окончании вечернего концерта). В песнопениях вы сможете спеть бардовскую классику, а также услышать много новых песен. Многоголосие и качество пения - это главная отличительная особенность КСП МИФИ!

НОВАЯ ПЛОЩАДКА ФЕСТИВАЛЯ.  Старые песни запойте друзья. Незабытые песни Юрия  Визбора, Евгения Клячкина, Арика Круппа, Бориса Вахнюка, Михаила Анчарова, Александра Галича, Юрия Аделунга, Веры Матвеевой, Андрея Крючкова, Гены Жукова, Александра Дулова, Виктора Луферова и многих других. Предлагаем всем принять участие в конкурсе на самую малоизвестную песню известных авторов!!! Ведущие: Владимир Капгер, Сергей Матвеенко, Сергей Терещенков, Герман Мушаилов. 7 марта, 2 корпус "Дружбы", первый этаж.

7 марта 2011 г. после вечернего концерта на Фестивале "Бардакадемии" приглашаем Вас посетить Поэтическую кофейню во втором корпусе пансионата "Дружба" веранда на 2 этаже. Поэтическая кофейня - это место для тех, кто любит поэзию, кто сам пишет и хочет послушать авторов. Если Вы - Автор, приглашаем Вас почитать свои произведения для всех (или спеть песни на свои стихи!). Вниманию Авторов - просим предварительно отправить свои тексты по e-mail tanca-te@mail.ru для выборочного размещения лучших произведений на нашем сайте. Если такой возможности нет, очень просим Вас захватить тексты с собой (это не обязательно, но хотелось бы!). Если Вы слушатель - приходите! Стихи, кофе, приятный вечер гарантируем. Внимание! Спиртное у нас не употребляют. Приносите что-нибудь к кофе (к чаю),- будем рады.С уважением, Сыроешки (Оля и Таня) Тел.: 8-915-252-72-92 (Таня).
Как и раньше на наших фестивалях будет круглосуточно гореть в лесу костер Юрия Варакина, а значит по прежнему Вас ждет чай с «дымком» и песни у костра.

Как и в предыдущие годы будут работать: 

  • детская комната, 
  • спортивные залы, 
  • бассейн (для пансионата "Дружба", пионерского лагеря и санатория вход бесплатный по контрамаркам, полученным у администратора при расселении; для пансионата "Салют" платный - 150 руб.), 
  • сауна, 
  • прокат лыж и коньков, 
  • дискотека в пансионате "Салют" в кафе, 
  • кафе (в пансионате "Салют" до 24 часов, в пансионате "Дружба" до последнего посетителя). 

ПРОЕЗД на фестиваль: Электричкой от Ярославского вокзала до Пушкино, далее автобус и маршрутка № 28 до Костино.
Расписание автобуса N28:
6-19(по раб), 7-19, 7-45, 8-11, 8-37, 9-33, 10-22, 10-55, 11-50, 12-40, 13-30, 13-50, 14-20, 14-50,15-38, 16-26, 17-00, 17-50, 18-37, 19-05, 19-28, 19-55, 20-18, 20-45, 21-33, 22-23(по раб).
Маршрутка 28:
6-55, 7-50, 8-46, 10-20, 11-03, 11-53, 12-45, 16-30, 17-20, 18-20.
ВНИМАНИЕ!!! Остановка рейсового автобуса 28 - слева от привокзальной площади. 

На автомобиле: Ярославское шоссе 38 км, поворот направо на Костино, далее 800м до ворот "Зеленого городка". Въезд на территорию на автомобиле по путевкам бесплатный (для приглашенных бардов, которые получат путевки при расселении, на проходной будет оставлен список). Лица без путевок на проходной приобретают билет выходного дня - 150руб. на 1 человека в сутки.

ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ (одна путевка на 2 суток с питанием):

ДРУЖБА:
  • Главный корпус и ДСОЛ – 2300 руб.
  • Корпус 2 (полулюксы на 3 и 5 человек) – 3000 руб.
  • Люксы 1 и 3 корпусов и санаторий – 4400 руб., доп. место – 3200 руб.
САЛЮТ:
  • 3 и 4 корпуса (6 местные)- 2000 руб.
  • 2 корпус – 4-х местные – 2100 руб.
  • 2 и 3-х местные с удобствами на блок – 2600 руб.
  • 2-3 местные с удобствами – 2800 руб.

БРОНИРОВАНИЕ ПУТЕВОКЛюся Рощина 8-916-102-54-30 моб., 945-01-41 дом.

Продажа  путевок - свободная продажа оставшихся мест:

26 февраля (суббота) в 62 павильоне ВВЦ "Республика песни" с 15 до 18 часов.
— Оргкомитет БардАкадемии
 
Архив событий:
 2024  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
 0000  
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024