Яндекс.Погода
Перейти к ожидаемым событиям
Фестиваль "Лунный кот" и поэтический конкурс 23 февраля 2013 (суббота)
С 23 февраля по 02 марта 2013 г. в ИСПАНИИ на побережье Коста Брава в городе Ллорет де Мар пройдет  8-й традиционный АРТ-ФЕСТИВАЛЬ «Лунный Кот»!
Как к нам попасть? Быть котом и зайти на огонек или же приобрести один из фестивальных туров.
В программе Фестиваля: празднование Международного Дня кота и первого Дня весны, карнавал-маскарад, Бал разгильдяев, вечеринки и  вернисажи, концерты  на крыше ,  экскурсии и отдых на батарее, море вина и  котов! Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте www.casarusa.cat или запросить в Оргкомитете Фестиваля: barcelona@casarusa.cat Забудьте про возраст, долги и зимнюю депрессию и станьте на неделю мартовским котом!
В рамках фестиваля «Лунный кот» 2013  проводится ПОЭТИЧЕСКИ-МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «КОТАМ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ».

Есть два способа забыть о навзгодах жизни - музыка и кошки! Сколько бы песен не слагалось о котах, их все равно будет мало. «Жил да был черный кот за углом», «Кошка – это кошка», «Я-черный кот, я грозный кот!»... Вот и испанские поэты, не отставая от своих российских коллег, сочиняют действительно прекрасные слова и музыку! Как тут устоять перед соблазном познакомить широкие массы с зарубежными шедеврами? И вот мы ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС на лучший поэтический перевод и, чем кот не шутит, может и на лучшее исполнение песни Роберта Карлоса «Голубой и грустный кот». 

Главный приз за самый красивый поэтический перевод испанской авторской песни "Голубой и грустный кот"- путешествие для двух человек по туру "Испанская Баллада"( Барселона-Сарагоса-Мадрид-Толедо-Кордоба-Севилья-Гранада-Валенсия-Барселона). Материалы и условия конкурса запрашивайте по почте:barcelona@casarusa.cat или смотрите на нашем сайте в разделе СОБЫТИЯ.

Текст песни на конкурс

Смотрим видео исполнения песни

Обязательные условия конкурса: Оценивается красота, поэтичность и точность перевода песни на русский яызык. Ну а если вы еще и исполните ее, то ваши шансы выиграть бесплатную путевку в экскурсионный тур «Испанская баллада» на двоих человек вырастут вдвое! Да, да, мы понимаем, что Незнайка - не поэт... Но мы верим в вас, друзья, Google переводчик Вам в помощь!
Перевод и ссылку на видео (youtube), можно выслать на почту artfestival@novovira.com с копией на barcelona@casarusa.cat. Не забудьте указать ваше имя и адрес.
Подробную программу «Испанская баллада» смотрите здесь.
(бесплатная поездка подразумевает собой наземный пакет с прилета в Барселону до отлета из Барселоны и не включает в себя авиаперелет, страховку и открытие визы.)
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ «NOVOVIRA-RUSSKIY DOM»
artfestival@novovira.com   934539225; 972366266

Для тех кто захочет приехать на Фестиваль Лунный кот- 2013, можно купить  Фестивальный тур "Спа-койный кот". Цены у нас самые низкие из возможных, так как мы понимаем, что у людей творческих не всегда есть богатые финансовые возможности для дальних поездок. Я могу попросить  свою подругу и партнера в Москве , чтобы она занялась всеми техническими вопросами. Это -сотрудник турфирмы Ванд Интернэшинэл Людмила Озик- ozik@vand.ru.

НАЧАЛО ТУРА

СПА-КОЙНЫЙ КОТ

Коста Брава - Барселона

Фестивальный тур

23.02.2013

8 ДНЕЙ / 7 НОЧЕЙ

23.02.13 суббота
Коста Брава

Прибытие в Барселону. Встреча и трансфер в отель Marsol 4* в городе Ллорет де Мар на побережье Коста Брава. КОТОВАСИЯ: Регистрация участников и гостей Фестиваля - получение аккредитации (фото обязательно), приветственный коктейль, оформление карточки «виза - кот» (3 евро) - она же билет беспроигрышной лотереи. Ужин - шведский стол с вином. В 21:30 в Клубе Фестиваля - вечеринка «У кота»: знакомство гостей, обсуждение и планирование кошачьих вылазок, секретных вечеринок и концертов «на крыше». Настроение создают испанская гитара, вино, и все участники. Ночлег.

24.02.13 пятница


Коста Брава -
Фестиваль

Завтрак. В 11:00 Кот-парад на набережной и торжественное открытие экспозиции картин, скульптуры, декоративно - прикладного искусства в сопровождении артистов, групп и музыкальных коллективов. Обед.  Конкурс быстрого рисунка «Блиц - кот» и командный конкаурс «Поиск сокровищ котов-тамплиеров». В 18 часов- Большой кошачий концерт. 20:00 «Бал  Разгильдяев». Танцуют все! В конкурсе на лучший костюм жюри определяет  победителей в трех номинациях (соло, пара, группа). Выборы Королевы фестиваля ,  музыка и  веселье без конца!    «Конкурс  талантов», «Кот в мешке»,   конкурс «Ностальжи» на лучшее исполнение твиста и рок н ролла. Ночлег.

25.02.13 воскресенье
Коста Брава - Барселона - Фестиваль

Завтрак. В 09:00  Прогулка по городу,  с посещением АРТмузея «Кошкин дом»

Кинозал фестиваля: 10:00 -14:00 и 16:00-20:00 просмотр фильмов – участников   конкурса «КиноКот». Обед.  В 13:30  Обзорная экскурсия по Барселоне.  Официальный визит к Gat de Raval  ( Boteró)  на бульваре Rambla del Raval. Подношение даров от делегации, конкурс на лучший тост за здоровье кота. Ужин. В 21:00 Конкурс  Караоке  «Не тяни кота за хвост»

26.02.13 понедельник
Коста Брава

Фестиваль

Завтрак. В 10:00 - Экскурсия «Мяу, Коста Брава!»: посещение садов Санта Клотильда в стиле итальянского ренессанса, дегустация вин и валерьянки, ликеров, шоколада, колбас, сыров, оливок с анчоусами.  Обед. В 13:30 - отъезд на обзорную экскурсию в Барселону с осмотром шедевров Антонио Гауди и других монументов .  В 19 часов-Большой кошачий концерт в Барселоне. Вечеринка –кабаре. Позднее возвращение.Ночлег.

27.02.-01.03.13 вторник-среда-четверг
Коста Брава
-

Отдых на батарее

 

Коты – сибариты, любящие комфорт и тёплую батарею отдыхают на Коста Брава, наслаждаясь бесплатной едой, солнцем, массажем , флиртуют,  и даже могут поехать на дополнительные экскурсии. Полупансион.

02.03.13 пятница
Коста Брава

В 21:00. Вечеринка «Коты всех стран объединяйтесь!!!»   и «Малый кошачий концерт» .

Награждение победителей.  Вручение наград, подарков и призов, дипломов мэрии.  Танцы до упаду!  Самый стойкий кот, оставшийся на ногах, получает специальный приз и право посещения музея в любое время суток.

03.03.13 суббота
аэропорт

Завтрак. Групповой трансфер в аэропорт. Конец тура.

СТОИМОСТЬ

260 евро-  цена для туриста в отеле 3* и 280 евро в отеле 4*. Доплата за полный пансион + 30 евро. Доплата за одноместный номер - 115 евро.  Скидка в трехместном номере- 30 евро ( детям и взрослым)

ВКЛЮЧАЕТ

7 ночлегов, 7 завтраков, 7 ужинов или обедов, экскурсии по программе и участие во всех развлекательных мероприятиях Фестиваля.

ВНИМАНИЕ

В программе возможны изменения, в том числе в порядке проведения экскурсий и времени их начала.

 Справочную информацию Вы можете получить по электронной почте
Elena <elena@novovira.com>

— Елена Гвоздева
 
Архив событий:
 2024  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
 0000  
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024