Яндекс.Погода
Перейти к ожидаемым событиям
Концерт, посвященный творчеству Юрия Визбора 20 июня 2013 (четверг)

20 июня (суббота) 2013 г.  на сцене КРОКУС СИТИ ХОЛЛ состоится традиционный  концерт, посвященный творчеству Юрия ВИЗБОРА. В этом году концерт называется «ВСЕМ НАШИМ ВСТРЕЧАМ...».  Как всегда соберется совсем своя компания, как всегда на сцену выйдут любимые исполнители, будет исполнено много новых песен,  ни разу не исполняемых на этих концертах. Как всегда будет возможность познакомиться с совершенно новыми именами и сразу их полюбить и, конечно, как всегда можно будет петь, петь, петь вместе с Визбором, и с каждым звуком открывать для себя что-то новое в давно известных стихах. И, как всегда, удивляться чистоте, нежности и огромной силе его таланта.

В этом году программа обогатится отделением песен его друга, выдающегося композитора Виктора Берковского (автора всем известной "Гренады"). Прозвучат совместные песни о времени, приключениях и крепкой мужской дружбе, а также музыка Берковского, положенная на стихи лучших авторов эпохи.

В концерте примут участие и исполнят песни Юрия ВИЗБОРА: Дмитрий Харатьян, Александр Ф. Скляр, Олег Митяев, Екатноина Гусева, Оскар Кучера, Борис Львович, Галина Хомчик, Константин Тарасов, Вадим Мищук, Валерий Мищук, дуэт «Мастер Гриша» - Борис Кинер, Михаил Цитриняк, Ирина Сурина, Александр Жуков, Ирина Леонова, Роман Ланкин, Песни нашего века, Валерий Чечет, Варвара Визбор, Юрий Визбор (младший), Павел Фахртдинов.

Яркое по форме, глубокое по содержанию песенное шоу, как обычно соберет  большое количество поклонников бардовского искусства. В этом году наше представление снимает канал "Культура".

Магия песен Юрия Визбора

         Прошло более 20 лет, как с нами нет Юрия Визбора, однако его песни звучат с не утихающей силой во всех уголках не только России, но и далеко за ее пределами. В чем же секрет такого нестареющего долголетия этих песен? Ответ и прост и сложен одновременно. Прост потому, что для тех, кто знаком с творчеством Визбора, все как на ладони, все ясно. А вот для тех, кто только хочет познакомиться с его песнями, мы постараемся рассказать, что их ждет.

            Песни Визбора – это не просто песни. Это история жизни, рассказанная под негромкий гитарный аккомпанемент. Жизнь со всеми ее сложностями, какими-то бытовыми неурядицами, с любовью огромной, как земной шар и тихой добротой людскою, с поисками чего-то самого-самого главного, с вечными сомнениями и умением отстаивать свою гражданскую позицию. С горными вершинами, так манящими настоящих мужчин, с озорной искоркой в глазах любимой женщины. Со стихами, которые рождаются в результате нечаянной радости или терзающей душу боли, и с мелодиями, приходящими во сне случайно и легко. Да, просто жизнь. Темы большинства его песен – вне времени. Они не привязаны к конкретному историческому периоду. Видимо, именно поэтому сегодняшняя юность тоже считает их песнями своего времени, как и те, кто сверял по ним свою жизнь в 60-х. И, наверное, не зря  родившийся более 10 лет назад на берегах знаменитого озера Селигер детско-юношеский фестиваль «Распахнутые ветра» гордо носит имя Юрия Визбора. Знакомство с фестивалем и его молодыми участниками почти сразу рождает уверенность в том, что из этих ребят обязательно вырастут по настоящему хорошие люди. Такие,  дружбой с которыми Визбор мог бы гордиться. Ведь это от кого-то из них мы однажды услышали: «Юрий Визбор – это не просто песни. Это образ жизни, состояние души». А ведь лучше и не скажешь!

В  песнях Визбора весь мир во всем его многообразии нашел себе место. Плохо спеть его песню просто невозможно. А знаете почему? Потому, что каждый, кто поет – поет о себе, о своих друзьях, о своей любви или даже совсем наоборот. А о себе – это значит от самого сердца, «пропустив» через душу.

Именно вот это свойство песен Юрия Визбора делает концерты, в которых они звучат в исполнении маститых бардов, драматических актеров или просто школьников, запоминающимися надолго событиями в культурной жизни столицы.

Начало в 20.00.

Адрес: 65-66 км МКАД,

Метро: «Мякинино».

Заказ билетов: (499)55-000-55.

www.crocus-hall.ru

— Ирина Алексеева
 
Архив событий:
 2024  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
 0000  
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024