Яндекс.Погода
Архив новостей за Октябрь 2010
ЛИТЕРАТУРНО-ПЕСЕННЫЙ САЛОН "СИНИЙ АПРЕЛЬ" ПЕРЕЕЗЖАЕТ! 30 октября 2010

ВНИМАНИЕ!!!

Литературно-песенный салон "Синий апрель" переезжает в середине ноября из кафе "Благуша" на новую точку - кафе "Транзит", расположенное по адресу: Хрустальный пер., д.1 (в Гостином дворе, ближайшие станции метро - "Китай-город" и "Площадь Революции").

Схема проезда на карте http://resto.ru/place/3343/map
Концерты 4 ноября (Ольга Ступина) и 11 ноября (день рождения Владимира Шейнина) пройдут на старом месте, в кафе "Благуша".
Следующие концерты, начиная с 18 ноября (Олег Красота) уже состоятся в "Транзите".
Расписание остаётся прежнее (по четвергам), исполнители - те же.

— Светлана Смирнова, Григорий Симаков
Новая рубрика в КИНОЗАЛЕ 30 октября 2010
В нашем КИНОЗАЛЕ еще одна новая рубрика. Мы будем вспоминать в ней тех замечательных бардов, кого уже нет с нами... В то же время, мы не хотим делать на сайте еще одну галерею памяти и называем эту рубрику "Еще спою для Вас".
Первые материалы этой рубрики в КИНОЗАЛЕ: Арик Крупп, Леонид Семаков, а также ранее размещенный материал: Люба Захарченко.
— Тамара Журавлева
Дополнение в разделе ДИСКИ и КНИГИ 30 октября 2010
В разделе ДИСКИ и КНИГИ 2 новые работы музыкального издательства "Музпром-МО": Музыкальный спектакль "Баллада о русалке" (стихи Ирины Левинзон) и CD-альбом "Зима", записанный группой "Редкая птица".
— Тамара Журавлева
Новая рубрика в Кинозале 28 октября 2010
Дорогие друзья!
Сегодня мы открываем еще одну новую рубрику в нашем КИНОЗАЛЕ: Бардобозрение. В ней планируется показывать видеозаписи с разных ксп-шных мероприятий, главным образом с фестивалей авторской песни, проходящих по всему миру. Открываем рублику записью с первого слета КСП в Канаде. Ждем от Вас новых интересных материалов. Главное условие для размещения  - хорошее качество видео и звукозаписи.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 28 октября 2010
В разделе СОБЫТИЯ по дате мероприятия - 29 октября обновлена программа фестиваля "Осенний марафон".
— Тамара Журавлева
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 27 октября 2010

В рамках совместного проекта сайтов БардАкадемии и Исрабарда предлагаем послушать нового автора, ныне проживающего в Израиле - Анжела Штейнгарт.

— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! ОТМЕНА КОНЦЕРТА! 27 октября 2010

Вечер песен на цирковую тематику "Просто жизнь моя - манеж" в Литературно-песенном салоне "Синий апрель" в кафе "Благуша" 28 октября - ОТМЕНЯЕТСЯ.

— Светлана Смирнова, Григорий Симаков
Скоро "Осенний марафон" 26 октября 2010

Друзья!

Если кто-то из вас захотел поехать с 29.10-31.10 на фестиваль искусств"Осенний марафон" в пансионате САЛЮТ/Подмосковье/, но не успел купить путевку, а собирается купить её на месте по приезду, то вот тел.

8 903 241 57 98- Ирина, по которому надо забронировать место,а также сообщить свою фамилию, чтобы вас пропустили на охране при входе или въезде в пансионат.
Проезд: на машине - 38 км.Ярославского шоссе, после Пушкино, поворот на Костино/1км направо/.Пансионат САЛЮТ на территории "Зелёного Городка"- первый слева.
На поезде : Ярославский вокзал, ст.Пушкино, 28 маршр. до конечной "Зелёный городок". Ехать 15 мин. Звоните обязательно

— Ирина Чашина
Дополнение в кинозале. 26 октября 2010
В разделе КИНОЗАЛ улучшились технические возможности представления материалов. Большое спасибо админу сайта Алексею Старостину.
Раздел дополнен двумя песнями участников фестивалей БардАкадемии: для Вас поют Люба Захарченко и Тимур Шаов.
— Тамара Журавлева
Технические работы на сайте 26 октября 2010
Дорогие друзья!
В связи с увеличением бард-афиши на нашем сайте, на главной странице теперь показываются только ближайшие концерты, а под ними есть ссылка - ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ РАСПИСАНИЮ СОБЫТИЙ, где Вы можете просмотреть все ожидаемые мероприятия. Полную афишу Вы можете также просмотреть в разделе СОБЫТИЯ.
Архив событий удобен для просмотра концертов (и др.) за любой месяц настоящего, будущего или прошедшего года. В нашем архиве сохранены все объявления с момента образования сайта. В них Вы можете найти некоторые адреса, телефоны и другую полезную информацию.
— Тамара Журавлева
Новый проект на сайте 24 октября 2010

На нашем сайте стартует  новый совместный проект сайта БардАкадемии и  известного Израильского сайта Исрабард (ведущий Игорь Улогов): мы будем представлять, главным образом, "зарубежных" бардов, проживающих или выступавших в Израиле. Сегодня в рамках нового проекта в разделе КИНОЗАЛ мы представляем двух авторов, проживающих в Израиле: Александр Медведенко (Дов) и Ануар Будагов.

А в форуме нашего сайта, в разделе МЫ ВАС ПОМНИМ - Сергей Каплан - размещена видеозапись поющего Сергея, сделанная в Израиле Игорем Улоговым.

— Тамара Журавлева
Дополнения на сайте 23 октября 2010
1. В Галерее Академического портрета дополнены портреты работы Александра Славина: Сергей Авдеев, Александр Ефремов, Юрий Лорес с дочерью Либби и СЛОНОМ (Александр Руматов), СЭМ (Леонид Пузырев), Веста Солянина, Сергей Смирнов.
2.В разделе ССЫЛКИ добавлена персональная страница Сергея Смирнова.
3.В разделе ПЕСНИ размещена ссылка на 4 песни Сергея Смирнова.
— Тамара Журавлева
Новая программа Лидии Чебоксаровой и Евгения Быкова 22 октября 2010
27 октября 2010 г.   в малом зале бард-клуба "Гнездо глухаря"  состоится московская премьера новой концертной программы Лидии Чебоксаровой и Евгения Быкова "Стрекоза и муравей!"
Подробнее читайте в разделе СОБЫТИЯ.

— Тамара Журавлева
Проект О!СТРОВ 21 октября 2010
Проект О!СТРОВ - это планы на большой фестиваль летом и серия концертов, организуемых в рамках проекта Андреем Козловским и Вофкой Кожекиным.
Подробнее можно прочитать в материалах, написанных авторами проекта и любезно предоставленных нам арт- директором бард-клуба "Альма-матер" Илларией Гореликовой-Ядровой.

Скачать файл и прочитать о проекте О!СТРОВ
— Тамара Журавлева
Благотворительные концерты в кинотеатре "МИР" 19 октября 2010

Благотворительный Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями "Добро победит" проводит в Киноконцертном зале "Мир" цикл музыкальных вечеров:

22 октября  Праздник песенной поэзии "Добро победит" с участием Александра Городницкого, Юлий Ким, Вадима и Валерия Мишуков, Виктора Третьякова, Андрея Крамаренко, Натальи Кучер, Алексея Морозова, Юрия Гарина.

23 октября  Праздник песенной поэзии "Добро победит" с участием Олега Митяева, Дмитрия Сухарева, Вадима Егорова, Весты  Соляниной, Ирины и Игоря Саркисовых, Дмитрия Юркова.

24 октября  Вечер романса с участием Евгении Смольяниновой, Анны Шибковой и Михаила Оленченко, Галины Улетовой, Ирины Крутовой.

ПОДРОБНЕЕ в РАЗДЕЛЕ СОБЫТИЯ.

— Александр Каплан
Дополнение на сайте 17 октября 2010
На сайте 2 дополнения:
В разделе ПЕСНИ можно послушать 2 песни с нового альбома лауреата нашего фестиваля "БардАкадемия-2009" Светланы Оксо (см. Оксо Светлана).
В разделе РЕПОРТАЖИ можно посмотреть альбомы с концертов в бард-кафе "Барды в Хамовниках". Фото Анастасии Афониной.
— Тамара Журавлева
Фотокорреспондентам БардАкадемии 17 октября 2010
Глубокоуважаемые фотокорреспонденты БардАкадемии!

Мы благодарны Вам за присылаемые материалы,  с удовольствием размещаем их на сайте и уважаем Ваши авторские права, всегда указывая авторов фотографий. В то же время, называя Ваши имена, мы перекладываем на Вас ответственность за отбор и качество фотографий. Обращаемся к Вам с просьбой, не увлекаться количеством отснятых фотографий, стараться не сохранять десятки фотографий одного и того же человека, а главное - просим безжалостно удалять плохие фотографии и не огорчать ими своих друзей. "Кривые" лица, красные или закрытые глаза и др. уменьшают не только желание смотреть Ваши работы, но и заходить на сайт.
— Оргкомитет БардАкадемии
Изменения на сайте 17 октября 2010
Уважаемые посетители сайта!
В связи с увеличением материалов в разделе СОБЫТИЯ, на главной странице теперь показывается не вся афиша мероприятий, а только небольшая её часть. Чтобы просмотреть все ожидаемые события, нужно войти в раздел сайта СОБЫТИЯ (на главной странице слева ) или кликнуть по ссылке ПОЛНАЯ АФИША (на главной странице справа вверху).
Используя ссылки АРХИВА СОБЫТИЙ (на главной странице внизу, а также в каждом конкретном объявлении - внизу) Вы можете просмотреть всю информацию с момента образования сайта до последнего размещенного мероприятия, отдельно за любой месяц.
— Тамара Журавлева
Всем, кто присылает материалы на сайт 16 октября 2010
Глубокоуважаемые авторы объявлений в раздел СОБЫТИЯ!

Благодарим Вас за доверие к нашему сайту и присылаемые материалы. В связи с тем, что количество присылаемых Вами материалов значительно увеличилось, просим  помочь нам и по-возможности присылать Ваши объявления по форме, такими же как на нашем сайте в разделе СОБЫТИЯ.
— Тамара Журавлева
Дополнение в разделе ПЕСНИ 16 октября 2010
В разделе ПЕСНИ по рекомендации Александра Хегая размещен новый автор Владимир Ефремов.
— Тамара Журавлева
Скоро выезд в "Салют" - ОСЕННИЙ МАРАФОН 16 октября 2010
ХI Фестиваль искусств  «О С Е Н Н И Й  М А Р А Ф О Н» с 29.10.10 – 31.10.2010__пройдет в пансионате САЛЮТ Московская.обл., Ярославская ж/д, ст.Пушкино, КОСТИНО.
Подробнее читайте здесь
— Ирина Чашина
Новый фоторепортаж на сайте 14 октября 2010
Наталья Рябина прислала нам фоторепортаж с вечера памяти Леонида Маракова. Смотрите фото и читайте в разделе РЕПОРТАЖИ.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 12 октября 2010
Музыкальное издательство МУЗПРОМ-МО и БардАкадемия в рамках совместного проекта представляют  новый музыкальный альбом Андрея Баранова. Обложка диска и его описание (ссылка ) размещены в разделе КНИГИ И ДИСКИ (см. на главной странице под картинкой).
— Тамара Журавлева
Дополнение и работы на сайте 9 октября 2010
1. В разделе ФОТОГАЛЕРЕИ дополнена Галерея лауреатов 5-го фестиваля АП "Осень в Зелёном городке 2010".
2.Внесены дополнения и уточнения в раздел "О сайте".
— Тамара Журавлева
Видеоматериалы в КИНОЗАЛЕ 8 октября 2010
В КИНОЗАЛЕ размещены видеоматериалы с фестивалей БардАкадемии 2009 и 2010, записанные и размещенные в интернет-ресурсе участниками фестиваля - Клубом АП "Музыкальная среда" из Санкт-Петербурга (руководитель Клуба Вадим Елисеев).
Большое СПАСИБО!!!

— Тамара Журавлева
Видеоматериалы с наших фестивалей 8 октября 2010
В КИНОЗАЛЕ еще один архивный материал с фестивалей БардАкадемии от Александра Ефремова (г. Воронеж). СПАСИБО!
— Тамара Журавлева
Дополнение в разделе РЕПОРТАЖИ 6 октября 2010
В разделе РЕПОРТАЖИ появился фоторепортаж Александра Славина - члена оргкомитета и председателя жюри конкурса БардАкадемии. С наступающим Днем рождения тебя, Саша!
Дополнение на сайте 3 октября 2010
В разделе РЕПОРТАЖИ фоторепортаж Аллы Медниковой с фестиваля "Осень в Зеленом городке-2010".
— Тамара Журавлева
Дополнение в разделе ССЫЛКИ 3 октября 2010

В разделе ССЫЛКИ,  подразделе "Сайты и персоналии участников фестивалей БардАкадемии" добавлен новый сайт члена оргкомитета БардАкадемии  Бориса Рощина.

— Тамара Журавлева
Дополнение в Галерее нашей памяти 2 октября 2010

В Галерею нашей памяти добавлены 4 редких и хорошего качества фото Светланы Авдеевой: Вадим Егоров поет у костра Юрия Варакина в Поваровке, 2 фото Леонида Маракова и фото Сергея Каплана:
Фото смотрите внизу страницы  или  раздел нашего сайта ТВОРЧЕСТВО - ФОТОГАЛЕРЕИ - Галерея нашей памяти - Сборный альбом.
Спасибо Светлана.

— Тамара Журавлева
Новая тема нашего форума 1 октября 2010
Дорогие друзья!
Сегодня интересными материалами Д.А. Сухарева, полученными от Ирины Хвостовой, на нашем сайте открыт новый форум "ПОЭТИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ".
Читайте. Пишите. Участвуйте.
А в разделе ССЫЛКИ добавлена ссылка на сайт Д.А. Сухарева, которому 1 ноября 2010 г. исполнится 80 лет.
— Тамара Журавлева
Абонементные концерты в ЦДРИ 1 октября 2010
ЦДРИ объявляет о продолжении в этом сезоне абонементных концертов памяти ушедших бардов "Наши любимые барды"
21 октября — Борис Вахнюк
18 ноября — Юрий Визбор
16 декабря — Александр Дулов
20 января — Владимир Высоцкий
в феврале — Булат Окуджава
в марте — Александр Галич
в апреле — Виктор Берковский
в мае — «Милые мои шестидесятники»
Все средства от концертов поступят в фонд ЦДРИ. Цена абонемента на 8 концертов — от 1300 до 1700 рублей.
(Разовые билеты стоят дороже) Абонементы можно купить в кассах ЦДРИ или заказать по телефонам:
(495) 624-22-04, 624-93-47, 623-57-98.
Начало в 19:00.
— Ирина Хвостова
Благотворительные концерты в киноконцертном зале "МИР" 1 октября 2010
"Добро победит!"
Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями проводит 2 благотворительных концерта:


22 октября Участвуют: Ю. Гарин, А. Городницкий, Вал. и Вад. Мищуки, А. Морозов.  
23 октября Участвуют: В. Егоров, О. Митяев, Д. Сухарев, В. Третьяков, Д. Юрков.  

Киноконцертный зал "Мир"
Начало в 19:00  Адрес: Цветной бульвар, 11, стр. 2 (здание Старого Цирка) Тел.: (495) 624-96-47
— Ирина Хвостова
Дополнение в КИНОЗАЛЕ 1 октября 2010
В кинозале можно послушать ансамбль народных инструментов "Ярмарка", членом которого является постоянный гость наших фестивалей Юра Гостеев (Йорик).
— Тамара Журавлева
 
Архив новостей:
 2024  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024