Яндекс.Погода
Архив новостей за Февраль 2011
Премьера песни 28 февраля 2011
В разделе ПЕСНИ новая песня Аркадия Лебедева на стихи Андрея Леонкина "Когда от поворота".
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 28 февраля 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ можно посмотреть фото Алексея Семенова с концерта Бориса Подберезина в Гульбарии.
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ!!! Информация от "Синего апреля" 28 февраля 2011

Мемориальные вечера "Синего апреля" - памяти Виктора Луферова и памяти Михаила Анчарова -  состоятся в клубе "Ультра" по адресу: ул.Забелина, д.1 (рядом с метро "Китай-город") соответственно в среду 23-го и 30-го марта.
Схема проезда в клуб "Ультра": http://www.club-ultra.net/contacts.html
Все сольные концерты, объявленные на март-апрель в "Транзите", отменяются.
Предложения места для нашей постоянной площадки по-прежнему принимаем и рассматриваем.

— Светлана Смирнова, Григорий Симаков
Дополнение на сайте 27 февраля 2011
В форуме в разделе "МЫ ВАС ПОМНИМ" в подразделе Анатолий Никитин размещен материал, полученный от Аркадия Лебедева, в том числе там же и песня-посвящение.
— Тамара Журавлева
Нужна помощь "Синему апрелю" 26 февраля 2011

Литературно-песенный салон "Синий апрель" СРОЧНО ищет новую площадку для концертов авторской песни на выгодных условиях. Руководство кафе "Транзит" вчера поставило заведомо невыполнимые арендные условия для наших мероприятий.  Поэтому в ближайшее время все концерты в "Транзите" будут отменены.
С предложениями обращаться по телефонам:
8(495)3137048 дом. и 8(910)4078266 моб. (Григорий).
Обязательные условия: НЕ ОКРАИНА и ШАГОВАЯ ДОСТУПНОСТЬ ОТ МЕТРО.

— Светлана Смирнова, Григорий Симаков
Печальная весть... 25 февраля 2011

Не стало Анатолия Никитина из группы "Три сучка".
Анатолия Александровича Никитина. 23 февраля состоялись его похороны, тихие, очень тихие... были только близкие и родные.
Полагаю, что люди, знавшие и любившие Толика, должны знать об этом, чтобы вспомнить его добрыми словами. Светлая память...

Подробнее в нашем форуме

— Наталья Кучеровская
Новая концертная площадка 22 февраля 2011

Творческий семейный дуэт певцов-бардов -  Александр и Алена Косенковы открыли собственный арт-бард-клуб «Дача Косенковых» по адресу 141014 г.Мытищи, Московская обл., Трудовая ул., 11. Тел.
8-498-610-05-50, 8-916-622-97-82.
Клуб работает с 12 до 23 часов ежедневно, а концерты проходят по пятницам и субботам, с 20 часов 13 мин  до 23 часов.
kosenkovru@mail.ru
http://www.kosenkov.ru
В клубе проходят концерты, творческие музыкальные вечера. В основном, естественно, будет представлена авторская песня и творчество поэтов-бардов. Но мы уверены, что наши концерты будут интересны для всех любителей хорошей музыки, а также для поэтов, композиторов и музыкантов не безразличных к бардовскому творчеству.

— Александр и Алена косенковы
Если хотите посмотреть передачи интернет-канала, включите плеер 22 февраля 2011
Дорогие друзья!
По просьбе посетителей сайта, имеющих ограниченный доступ в интернет, в связи с чем работа плеера на сайте вызывает большой расход трафика, мы выключили "ТЕЛЕВИЗОР" на главной странице сайта.
 Теперь для просмотра передач Вам нужно будет самим включить плеер и выбрать канал: Бардсаммит или Бардкафе. Мы ищем варианты как это сделать лучше и будем благодарны Вам за отзывы и пожелания.
— Тамара Журавлева
Фестиваль авторской песни учителей, студентов и школьников 22 февраля 2011

 С 30 апеля по 7 мая 2011 г. в рамках Второго Всероссийского Слета учителей в г. Сочи (пос. Лоо), Краснодарского края пройдет фестиваль авторской песни учителей, студентов и школьников. Продолжается прием заявок от образовательных учреждений и физических лиц. Сделайте запрос на адрес sletloo@yandex.ru с пометкой «Запрос документов по Слету» и мы направим Вам все необходимые документы и форму для заполнения заявок. 

— Олег Викторович
Второй теле-интернет-канал авторской песни 20 февраля 2011
Дорогие друзья!
Открыт второй теле-интернет канал авторской песни. И это наверно только начало. Поздравляем с началом работы Виктора Аромштама! В ближайшее время на нашем сайте можно будет смотреть оба телеканала: Бардсаммит Ольги Качановой и Бардкафе Виктора Аромштама, а пока Вы можете открыть новый канал по нашей ссылке:
Интернет-канал "Бардкафе"
— Тамара Журавлева
Отмена концертов в "Гнезде глухаря" 20 февраля 2011
ВНИМАНИЕ!
Пока временно (до 3 марта) отменяются  концерты в бард-клубе "Гнездо глухаря".
— Тамара Журавлева
Печальное событие 19 февраля 2011
Умер Вадим Головня. Подробнее позже...
— Сергей Журавлёв
Интересно почитать 18 февраля 2011
Вышел 4-ый номер интернет-журнала "Человек с гитарой". Прочитать можно по ссылке:
http://cheloveksgitaroi.ru/
— Тамара Журавлева
Концерты "Синего апреля" 16 февраля 2011

После 8 марта концерты "Синего апреля" в "Транзите" будут в марте-апреле, помимо четвергов, также проходить по воскресеньям.
Начало - в то же время: 19.30.

— Григорий Симаков
С днем всех влюбленных! 14 февраля 2011
С праздником дорогие друзья. А в подарок Вам поет в КИНОЗАЛЕ Юрий Лорес - постоянный участник и ведущий концертов на фестивалях "БардАкадемии".
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 14 февраля 2011
1.В разделе РЕПОРТАЖИ фоторепортаж Александра Цилькера с фестиваля "Зимний лимон" в Рязани.

2.В разделе КИНОЗАЛ видеоклип Елены Филипповой ко дню всех влюбленных.
— Тамара Журавлева
Дополнение на сайте 9 февраля 2011
В разделе РЕПОРТАЖИ фоторепортаж Виктора Аромштама с вечера "СПОЁМ ВМЕСТЕ" в политехническом музее 4 декабря 2010 года.
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ! ФЕСТИВАЛЬ! 8 февраля 2011

НОВАЯ ПЛОЩАДКА ФЕСТИВАЛЯ "БардАкадемия - 2011":  Старые песни запойте друзья.

Незабытые песни Юрия  Визбора, Евгения Клячкина, Арика Круппа, Бориса Вахнюка, Михаила Анчарова, Александра Галича, Юрия Аделунга, Веры Матвеевой, Андрея Крючкова, Гены Жукова, Александра Дулова, Виктора Луферова и многих других. Предлагаем всем принять участие в конкурсе на самую малоизвестную песню известных авторов!!! Ведущие: Владимир Капгер, Сергей Матвеенко, Сергей Терещенков, Герман Мушаилов. 7 марта, 2 корпус "Дружбы", первый этаж.

— Оргкомитет БардАкадемии
Всем! Всем! Всем! 8 февраля 2011
Дорогие друзья!
На нашем сайте появилось большое количество видеоматериалов и к нам начали обращаться люди, у которых есть интересные записи, но нужна помощь в их обработке. Предлагаем Вам открыть в форуме ВИДЕМАСТЕРСКУЮ для учебных материалов и консультаций. Ждем Ваших предложений.
— Тамара Журавлева
ВНИМАНИЕ! Авторская песня на видео - круглосуточно!!! 8 февраля 2011

В 2011 году начал работу телевизионный интернет-канал "Бардсаммит"  

Зрители смогут  в режиме он-лайн вещания, а также в записи увидеть известных авторов и исполнителей песен:  Сергея Никитина, Дмитрия Сухарева, Александра Городницкого, Юлия Кима, Веронику  Долину, Олега Митяева, Александра Мирзаяна, Вадима Егорова, Владимира Бережкова, Ольгу Качанову, Михаила Кочеткова, Андрея Анпилова, Павла Аксенова, Галину Хомчик, Лидию Чебоксарову,  Татьяну, Варвару и Юрия Визбор.  Канал будет регулярно пополняться новыми именами и песнями, концертами и передачами.

Оргкомитет БардАкадемии благодарит организаторов интернет - канала "Бардсаммит" за оказанное доверие и почетное право стать первым информационным партнером телевизионного интернет-канала авторской песни.

— Ольга Качанова и Тамара Журавлева
НАШИ ДОПОЛНЕНИЯ 4 февраля 2011

  1. В разделе РЕПОРТАЖИ - новый фоторепортаж о слете "Татьянин день" в Пушкино (организатор Елена Вершинкина).
  2. ДОПОЛНЕНИЕ по фестивалю "БардАкадемия- 2011" - Во время фестиваля 6-8 марта на нашей традиционной площадке "Брусничная поляна" почетные гости фестиваля Игорь Каримов и Ирина Алексеева представят свою видеопрограмму "В песнях Вам себя оставили".
  3. Дополнен список участников фестиваля.
  4. Обновлена информация о фестивале "БардАкадемия-2011".

Подробная информация о фестивале "БардАкадемия - 2011".

— Тамара Журавлева
Оперативная информация по 7-ому фестивалю АП "БардАкадемия-2011" 1 февраля 2011

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Продажа путевок на  7 фестиваль АП  "БардАкадемия-2011" завершена. У нас осталось шесть 6-ти местных комнат в Салюте. Лиц без путевок и обещанной брони просим на фестиваль не приезжать. 4 и 5 марта по вопросам расселения звоните Люсе Рощиной (495) 945-01-41 или 8-916-102-54-30. На фестивале по вопросам расселения 6 марта с 15 до 19 часов обращаться: В пансионате ДРУЖБА к Тамаре Журавлевой - корпус 1 комната 7, тел. 8-915-252-11-06. В пансионате САЛЮТ к Люсе Рощиной - тел. 8-916-102-54-30.

Подробная информация о фестивале

Скачать программу мероприятий фестиваля в виде таблицы от 4 марта 2011г.

Скачать таблицу участников вечерних концертов от 4 марта 2011г.

Решением оргкомитета фестиваля от 26.02.11 г. утвержден состав жюри конкурса БардАкадемии: Александр Славин (председатель), члены жюри: Игорь Саркисов, Борис Рощин, Алла Медникова.

ПРОЕЗД НА ФЕСТИВАЛЬ: Маршрутное такси от Пушкино до Костино отменено. Расписание автобусов 28 можно скачать по ссылке: Скачать расписание

До Пушкино из Москвы можно доехать:
1.Электричкой с Ярославского вокзала до ст. Пушкино.
2.От метро ВДНХ, от старой станции метро по дороге к ВВЦ автобус № 451, ходит довольно часто, почти как городские автобусы. Последний рейс в оба конца в 22.30.
3.Автобус от метро "Медведково" (первый вагон от центра, выход на ул. Широкая, остановка около часовни). Есть расписание, не очень понятно с ценой, видимо к ней относится слово "договорная". Подробнее смотрите на сайте Посмотреть или скачать расписание.

ВНИМАНИЕ! Для ДЕТЕЙ организован бесплатный транспорт для проезда на детский концерт из пансионата ДРУЖБА в пансионат САЛЮТ с 15 часов до 19 часов: ВОДИТЕЛЬ Дмитрий Бибиков довезет Вас до  САЛЮТА (ДРУЖБЫ) и обратно,  Тел. 8-903-225-12-09. Машина - белый Пежо БОКСЕР № В 604ВК197 – будет стоять  в ДРУЖБЕ около корпуса столовой. По возникшим вопросам обращаться: Ирина Лунева – 8-910-414-46-27, Тамара Журавлева 8-915-252-11-06, Люся Рощина 8-916-102-54-30.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА работает на старом месте (4 корпус ДСОЛ) в обычном режиме во время вечерних концертов с 19.30 до 24 часов. Возникшие проблемы решает Тамара Журавлева 8-915-252-11-06.

Гостиная видеоклипов "Брусничная поляна" предлагает посмотреть анонс-трейлер премьеры клипа про Бард-Академию-2010. Планируем показывать его раз в час на Поляне. Ссылка на анонс: http://www.youtube.com/watch?v=C2T0h4m0cIY

Замена в составе участников фестиваля: Не приедут:Дмитрий Иванов, дуэт "Апрель" (Елена Малышева, Ирина Гель). Приедут Раиса Нур и возможно Ирина Орищенко.

— Оргкомитет БардАкадемии
 
Архив новостей:
 2024  Март  Февраль  Январь
 2023  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2022  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2021  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2020  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2019  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июнь  Май  Апрель  Март  Январь
 2018  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2017  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2016  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2015  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2014  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2013  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2012  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2011  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2010  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2009  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2008  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2007  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль  Январь
 2006  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь  Май  Апрель  Март
Техническую поддержку осуществляет Компания «Диснет»
 


Рейтинг сайтов, посвященных авторской и бардовской песне Общество друзей милосердия
Электронная почта: bardjo@inbox.ru
Tо БардАкадемия 2005–2024